31 марта 2022
Сборная Беларуси победила в эстафете на чемпионате России в Тюмени
Команда Беларуси в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова выиграла смешанную эстафету на чемпионате России по биатлону.

После стартового отрезка, который наша Ирина Лещенеко завершила 8-й, далее партнеры только улучшали позиции. Анна Сола финишировала 4-й, Дмитрий Лазовский – третьим, а Никита Лобастов с последнего огневого рубежа ушел первым и не уступил лидерства, опередив представителя второй команды ХМАО на 10 сек. Третье место заняла сборная Москвы.

Вторая четверка из Беларуси в составе Аделины Сабитовой, Юлии Ковалевской, Степана Данилова и Ивана Тулатина финишировала на 15-м месте.

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжится 2 апреля – в субботней программе женская эстафета (начало в 9.00) и мужской масс-старт (12.30).