16 марта 2019
На чемпионате мира по биатлону — 2019 прошла женская эстафета. Победу в гонке одержала сборная Норвегии, второй стала Швеция, третьей — Украина.
Женская сборная Беларуси, за которую выступали Динара Алимбекова, Ирина Кручинкина, Елена Кручинкина и Ирина Кривко, финишировала одиннадцатой.

Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция). Эстафета. Женщины. Результаты:


11. Беларусь (1+9) +2:33.1

1. Норвегия (1+8)
2. Швеция (0+6) +24.3
3. Украина (0+5) +35.1
Финишный протокол здесь.

Ход гонки:


Динара Алимбекова начала с двух промахов на лежке, что в итоге обернулось в штрафной круг сборной Беларуси. Далее спортсменка с одним дополнительным патроном отработала стойку. При передаче эстафеты 22 место для сборной Беларуси, отставание- 1:29.8.
На втором этапе за нашу страну выступала Ирина Кручинкина. Первый огневой рубеж Ирина отработала с одним дополнительным патроном, переместив сборную Беларуси на 20 строчку. Ко второму огневому рубежу Ирина подходила на 17 позиции с отставанием 2:07.6. Второй огневой отработала на ноль. При передаче эстафеты после второго этапа у нашей сборной было 15 место и отставание - 2:19.4.
На третьем этапе сборная Беларуси была представлена Еленой Кручинкиной, которая с начала своего этапа сумела отыграть несколько позиций. Первый огневой рубеж спортсменка прошла на ноль, переместив сборную Беларуси на 14 место. Уже ко второй стрельбе Елена подходила на 12 месте. Промазав первым выстрелом, Кручинкина закрыла все мишени с помощью двух дополнительных патронов. При передаче эстафеты -12 место и 2:29.8.
Заключительный этап бежала лидер женской сборной- Ирина Кривко. Первый огневой рубеж Ирина прошла с одним дополнительным патроном, переместив сборную на 10 место, 2:35.4. Второй рубеж - также с одним дополнительным патроном.
В итоге, у Беларуси 11 место.
Поделиться: