22 февраля 2018

Очередной февральский день вписан в историю белорусского спорта. Победа женской биатлонной команды в эстафете на Олимпиаде в Пхенчхане стала несколько неожиданной, но очень эмоциональной. Блестяще выполнив командную работу в непростых условиях, наши "золотые" девчонки оперативно справились и с решением в рамках проекта Президентского спортивного клуба "Олимпийский выбор".

15 000 тысяч белорусских рублей вскоре отправятся в СДЮШОР Чаусского района, в которой Динара Алимбекова начинала свой биатлонный путь. Это было командное решение - поддержать учебное заведение самой молодой участницы квартета.

Отметим, что Ирина Кривко четыре года подряд была стипендиаткой Президентского спортивного клуба (2010-2013), а Динара Алимбекова - в 2014 и 2016 годах.

Напомним, Дарья Домрачева уже делала свой личный выбор в рамках проекта на этой Олимпиаде после серебра в масс-старте.

Ранее олимпийская чемпионка во фристайле Анна Гуськова определила адресата для материальной помощи от Президентского спортивного клуба в размере 15 000 рублей.

«Олимпийский выбор» – совместный масштабный проект Президентского спортивного клуба, Национального олимпийского комитета Республики Беларусь и Министерства спорта Республики Беларусь по поддержке детско-юношеского спорта в нашей стране. Проходит с 2012 года. В рамках проекта Президентский спортивный клуб предоставляет право каждому чемпиону и призеру Олимпийских игр выбрать детско-юношескую спортивную школу или другое специализированное учреждение для оказания безвозмездной (спонсорской) помощи с целью укрепления материально-технической базы, организации, проведения и участия в различных соревнованиях. Сумма поддержки зависит от результата спортсмена или команды. В этом году она составляет - 15 000 белорусских рублей за первое место, 10 000 - за второе, 7 500 - за третье.

На данный момент Президентский спортивный клуб по итогам успехов белорусских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане направит в детские специализированные учреждения в общей сложности 40 тысяч белорусских рублей.  

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»

Поделиться: